Увійти · Зареєструватися
 

Одеса / Художній фільм "СТАТИ ДЖОНОМ ЛЕННОНОМ"

09 ВЕРЕСНЯ 19:30

Арт-клуб "Вихід"
15 грн.

СТАТЬ ДЖОНОМ ЛЕННОНОМ

Великобритания, 2009

Режиссер: Сэм Тейлор-Вуд

Сценарист: Мэтт Гринхалг («Контроль»)

В ролях: Аарон Джонсон(«Kick-Ass») , Кристин Скотт Томас («Английский пациент») , Энн Мари Дафф («Дневник скандала», «Доктор Живаго»).

Байопик о культовом британском музыканте, снятый культовой британской художницей. В основе сценария книга сводной сестры музыканта«Представьте это: Взросление с моим братом Джоном Ленноном». Поклонники Леннона утверждают, что этот роман похож на настоящую биографию, в отличие от предыдущих беллетристических сплетен...

15-летний Джон, уверенный в том, что его мать погибла, живет со своей тетей. Как и все его сверстники, он ходит в колледж, ухаживает за девчонками и попивает пиво за углом. Но новость о том, что его мать жива, меняет жизнь Джона навсегда. Впервые он слышит рок-н-ролл. Идет в открытую конфронтацию с семьей. Впервые занимается любовью. Впервые берет в руки гитару, на наших глазах собирает группу, знакомится с Полом Маккартни и становится тем, кем должен был стать, — Джоном Ленноном.

- 4 номинации на премию BAFTA

- British Independent Film Award в категории «лучшая женская роль второго плана» + 4 номинации в категориях «Лучший независимый фильм», «Лучший сценарий», «лучший режиссер», «лучшая мужская роль»

+ 10 других наград и номинаций

 

Про авторів

Музей клубу Вихід

Додав vyhodism 01 вересня 2010

Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска