Увійти · Зареєструватися
 

Учасники

Україна / Фестиваль «Дика мята 2013» за участі гуртів Акваріум, ДахаБраха, Воплі Водоплясова, ZDOB SI ZDUB та ін.

07-09 ЧЕРВНЯ

Россия, Калужская область, Боровский район, д.Петрово Контактный телефон: +7 (495) 627-51-90 Сайт: http://ethnomir.ru

З 7 по 9 червня 2013 на фестивалі "Дикая мята" ви матимете можливість почути і побачити 50 гуртів з 15 країн світу!!!!

«Дикая Мята» - самый крупный world music фестиваль в России, который ежегодно проходит летом в удивительно красивом месте «Этномир», и на который съезжаются самые яркие артисты со всего света. Здесь представлена вся музыка мира: залихватские балканские мелодии и кельтские ритмы, протяжные русские напевы и лаконичный афробит, благородный этно-джаз и солнечная рагга, грузинское многоголосье и португальские мелодии, песни независимой испанской эстрады и затейливые угро-финские причитания.

На фестивале «Дикая Мята» выступали ярчайшие звезды world music, а также практически все актуальные российские артисты, чье творчество обращается к корневой музыке. Горан Брегович (Сербия), Katzenjammer (Норвегия), Нино Катамадзе (Грузия), Varttina (Финляндия), Tonino Carotone (Испания), Oquestrada (Португалия), Иван Купала и Инна Желанная, Zdob si Zdub (Молдова), Budzillus (Германия), Billy’s Band, Даха Браха, Sunsay, Эгари (Грузия), John Forte (USA) и многие другие.

Первая «Дикая Мята» состоялась в 2008 году, и с тех пор фестиваль вырос из однодневного городского праздника фолк-музыки в многодневное действо, с несколькими сценами, насыщенной ночной программой и богатой инфраструктурой, которая, кстати, может быть отдельной причиной для посещения фестиваля.

Помимо музыки со всего мира, здесь также проходит фестиваль еды «Мир в тарелке», где можно попробовать блюда национальной кухни: индийской и сербской, финской и испанской, узбекской и украинской. Хорошая музыка и хорошая еда – две составляющие любого праздника и на фестивале «Дикая Мята» кулинарная программа под стать музыкальной!

Еще одним проектом фестиваля «Дикая Мята» является уникальная территория «Green Age» - пространство радости, гармонии души и тела. Территория «Green Age» каждый раз создается для всех, кто стремится открыть для себя что-то новое на пути познания, саморазвития и творчества. Здесь проходят практики, тренинги и встречи с мастерами, целителями; открытые уроки и мастер-классы по йоге, цигун, медитации, массажу, танцам, тантре, мехенди и множество других событий.

Бок о бок на «Дикой Мяте» работают целых две удивительных ярмарки: «Дар-Базар» и «Зеленый Базар». Хэндмейд ярмарка «Дар-Базар» с каждым годом разрастается все больше и больше. На неё съезжаются мастера со всей страны и ближнего зарубежья, и торговля здесь - отдельный элемент шоу, а «дикорастущие» продавцы - часть представления: кузнецы, пираты, мыловары, гончары, кого только здесь не встретишь. А на «Зеленом Базаре» вам предложат экологически чистую еду: благородный китайский чай и домашний сербский сыр, органические пряности, орехи и сухофрукты, выдержанный северный мед и сок таежных ягод.

Люди, которые приезжают на фестиваль - активные и успешные, независимые от навязчивого слова «тренд»,  ищущие новых знаний и открытые к общению.  За пять лет на фестивале «Дикая Мята» не было зарегистрировано ни одного правонарушения, и вы можете приехать на него даже с маленьким ребенком.

Неудивительно, что такой фестиваль проходит именно в «Этномире» ведь это  самая благоустроенная фестивальная площадка в России. Здесь есть комфортабельные «этно-гостиницы»,  благоустроенные парковки, кафе, рестораны, спортивные площадки и выставочные центры, где представлены образцы искусства народов всего мира. Для любителей провести ночь под открытым небом, здесь работает благоустроенный кемпинг.

На «Дикой Мяте» бьется сердце мира, и именно сюда летом съезжаются тысячи людей, чтобы погрузиться в атмосферу бесконечного карнавала и прикоснуться к мировой культуре в самом ярком ее проявлении, получить множество незабываемых впечатлений и ждать фестиваль снова и снова.

Артисты - 2013 

МІСЦЕ ПРОВЕДЕННЯ: Россия, Калужская область, Боровский район, д.Петрово
Контактный телефон: +7 (495) 627-51-90
Сайт: http://ethnomir.ru

 

Про авторів

Фестиваль Дикая мята , Воплі Відоплясова , ДахаБраха

Додав nady 24 квітня 2013

Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска