Увійти · Зареєструватися
 

Учасники

Україна / Розпочато прийом робіт на Третій міжнародний фестиваль короткометражного кіно та анімації «Дивофільм»

18 СЕРПНЯ - 01 ЖОВТНЯ

dyvo@anti-gorod.com

Снимаешь кино? Тогда прими участие в Третьем международном фестивале короткометражного кино и анимации «Дивофільм», который состоится в конце осени 2010 года!

Объединив в себе достижения предыдущих фестивалей, третий «Дивофільм» продолжает исповедовать принцип «хорошее кино само идет к зрителю» и вновь проводит уникальный on-line фестиваль.

Основная тема фестиваля

Тема третьего фестиваля — «Мой (анти)город».

Если ты не замечаешь красот города, значит ты в нем живешь. Впрочем, у многих, а особенно у творческих людей, свой взгляд на место, где они живут. Свой Антигород.

Покажите свои работы, в которых как либо раскрывается тема жизни в определенном месте, показывается красота и особенности места проживания авторов. Взаимодействие человека и мегаполиса, уникальный взгляд автора на свой город, необычные события в «обычных» местах. Особое предпочтение отдается фильмам, синопсис ко торых можно свести к фразе «Праздник, который всегда с тобой», т.е. фильмам с положительным уклоном.

В тоже время к рассмотрению принимаются работы на вольную тематику, соответствующие техническим требованиям фестиваля.

Порядок приема и отбора работ

К участию в конкурсе принимаются качественные работы в жанрах игрового короткометражного кино, видеоклипов и анимации. Поданные работы должны соответствовать заявленной тематике и не должны нарушать законодательство. От одного автора принимается до трех работ, при этом в конкурсе может брать участие только одна. Все работы должны содержать синопсис (детали описываются в анкете). О результатах отбора сообщается автору.

Где смотреть

В течение недели на сайте Anti-gorod.com будет транслироваться конкурсная программа фестиваля. В течении недели каждый желающий сможет проголосовать за понравившуюся работу и тем самым определить победителя зрительского голосования. Одновременно с этим свою работу проведет и жюри, выбрав лучших из лучших. Победители фестиваля будут объявлены на торжественной церемонии закрытия, которая пройдет в последний день работы фестиваля.

А судьи кто?

«Дивофільм» продолжает держать уровень и третий фестиваль вновь будут оценивать профессионалы мира кино и культуры. Работы будут оцениваться в следующих номинациях: «лучший фильм», «лучшая анимация», «лучшее музыкальное видео». Также по решению жюри могут быть введены дополнительные номинации.

По итогам фестиваля…

… будет выпущен презентационный диск, который будет направлен в культурные представительства стран-участников, Союз кинематографистов Украины, прочие культурные организации. Работы победители с информацией об авторах будут представлены организаторам международных фестивалей-партнеров «Дивофільма», а так же в организации, занимающиеся развитием кинематографа. И это еще не все…

Ознакомиться с правилами участия в фестивале и подать заявку можно на этой странице

Примите участие в третьем международном on-line фестивале «Дивофільм» — сделайте уверенный шаг вперед в мире качественного кино!

 

Про авторів

Фестиваль Дивофільм

Додав Art-Vertep 21 серпня 2010

Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска