Увійти · Зареєструватися
 

Учасники

Галереї

Потік Афіші Галереї Статті Інформація

Автори / Роксолана / Сука

- И бывают же такие суки! – не сдерживая эмоций, сказала я вслед проезжающей мимо красной Феррари, за рулём которой сидела стриженная под каре блондинка лет на пять меня младше (да, я успела рассмотреть!). И у меня был повод для ругани. Феррари обдала меня грязной водой из лужи, поэтому сарафан от Дороти Перкенс (к слову сказать, куплен он был в стоке, но всё же это была подлинная Дороти!) мгновенно перестал быть образцом стиля кэжал.

Мужчина лет 50, стоящий по правую руку от меня на том же перекрёстке в ожидании зелёного света недовольно прокомментировал:

- Поколение ваше – одно расстройство.

- Согласна! – иронично кивнула я.

- Одна гонит по лужам, другая ругается в общественном месте…- сетовал он.

- А что я такого сказала? Она же и вас, между прочим, обляпала! Посмотрите на свои штаны!

В разговор вмешалась женщина, стоящая позади нас, протиснувшись между мной и мужчиной. Оказалась она типичной клушей лет сорока с приличным «чем-то»:

- Девушка, как вы себя ведёте?! Вам взрослый человек делает замечание, а вы начинаете дерзить… И не стыдно?

- Стыдно, когда видно. Что вы прицепились к человеку? – вступилась за меня ещё одна сорокалетняя мадам, стоящая слева и отлично стильно одетая.

- Женщина, помолчали бы лучше, вас не спрашивали здесь… - мужчина наклонился вперёд, чтоб увидеть автора последней реплики.

- А что вы нападаете на ребёнка?! У вас наверняка дети такого возраста, так что же, вы за слово «сука» или «козёл» их по губам сразу бьёте? – стильная мадам кокетливо улыбнулась.

- Мой сын так не выражается! – мужчина поднял кверху указательный палец. – Он превосходный юноша, интеллигентный и воспитанный! И невеста его скромная и милая! И платье у неё длиннее футболки.

Я поняла, что это был камень в сторону моей Дороти.

- Исподнее светится – срамота одна, - клуша недовольно осмотрела мой наряд.

Мадам рассмеялась:

- Очнитесь, из какого вы века?! У кого сейчас исподнее не светится?! Это ведь не главное! А если обляпала машина, так это всем понятно, что за рулём сука. Не иначе! Другое дело, вы-то не можете её догнать и сказать ей об этом, да и духу не хватило бы. Так надо злость сорвать на том, кто рядом. К тому же молодое поколение, а они всегда хуже, нас, правда? Они проворнее, умнее, находчивее, они бесстрашны и им наплевать на предрассудки. Они говорят то, что думают, а потом достигают большего, чем мы в их возрасте… Так надо их за это гнобить и унижать…

- Сумашедшая…- почти крикнул мужчина, - таких, как ты, лечить надо!

- Тебя саму недовоспитали, - поддакнула клуша.

- Лечиться надо вам двоим… - вмешалась наконец-то я, пытаясь защитить свою защитницу.

- Ах ты мразь! – вякнула клуша.

- Дрянь! – надулся мужчина.

- Идиоты! – хихикнула мадам.

- Согласна! – хмыкнула я.

Зажёгся зелёный свет. Я и мадам поспешили перейти дорогу. Вслед я услышала злобный мужской комментарий, который остался без ответа:

- И бывают же такие суки!

 
 

Додав Roks 03 липня 2008

 
Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска