Увійти · Зареєструватися
 

Галереї

Потік Афіші Галереї Товари Статті Інформація

Автори / Сергій Горбань (Керамічна майстерня) / Уроки мастерства в керамической мастерской Сергея Горбаня

Наша мастерская работает уже более двадцати лет. Деятельность мастерской всегда была направлена на создание художественной среды в нашем городе и популяризацию  керамики и гончарного искусства.

 Многие талантливые люди сотрудничавшие с нами стали здесь настоящими гончарами, обрели свой почерк в керамике и мы этим гордимся.

Совместно с Историческим музеем имени Яворницкого мы были инициаторами организации праздника «День  гончара - Гончарне коло», который теперь стал ежегодным. Мы всегда являемся участниками  культурных мероприятий, направленных на возрождение традиционных ремесел.

Мы уверены, что творчество это огромная сила, которая может преобразить мир вокруг нас. Поэтому в мастерской на протяжении последних пяти лет работает керамическая школа, учениками которой являются люди разных возрастов. К нам приходят и дети трех – четырех лет, которые с восторгом смотрят, как в их  маленьких ручках живая податливая глина превращается в чашечку для мамы или любимого зайчика. Здесь работают и более старшие дети, которых завораживает волшебство работы на круге. И взрослые люди часто впервые садятся за гончарный круг для того чтобы осуществить свою детскую мечту.

Глина это теплый и отзывчивый материал, а работа на гончарном круге с профессиональными инструкторами открывает безграничные возможности.

Для того чтобы попробовать свои силы в этом деле Вы можете по телефону записаться на разовый урок  или же купить абонемент.  Занятия проходят по субботам.

Будем рады поделиться с Вами нашими знаниями. Вы получите огромное удовольствие от занятий керамикой в нашей мастерской.

 

Телефоны для справок: 067-560-72-86;  067-567-3006; 050-451-7007

 
 

Додав Art-Vertep 06 квітня 2011

Про автора

С момента основания мастерской в 1992 году главным для нас является развитие собственного стиля и высокий художественный уровень наших работ.

 
Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска