Увійти · Зареєструватися
 

MP3

Ундервуд Тарас (2014 р.) 6.95 Mb
Ундервуд Самая красивая девушка в мире (2013 р.) 3.47 Mb
Ундервуд Бабл-гам (2011 р.) 10.07 Mb
Ундервуд Старый корабль (tribute пісні «Машины Времени») 5,06 Mb
Ундервуд Следи за её левой рукой 5.94 Mb
Ундервуд God save digital connection (2007 p.) 1.74 Mb
Потік Афіші MP3 Товари Інформація

Автори / Ундервуд / История группы Ундервуд и подготовка с юбилейному концерту

УНДЕРВУД свой 15-летний юбилей отметит 13 декабря в московском клубе «Milk»и 23 декабря в киевском Docker pubе.

УНДЕРВУД - идеально подогнанный дуэт: Владимир Ткаченко + Максим Кучеренко & Co, зарождённый в недрах Крымского мединститута в 1995 г.

С ХХI века творят и работают в Москве. А за плечами у них – не только «первый культово-народный хит» (А.ТРОИЦКИЙ) «Гагарин, я вас любила». Музыку УНДЕРВУДА растаскивают в спектакли и кино - «Яблочный вор», «Хозяйка Гостиницы» ОЛЬГИ СУББОТИНОЙ и «шоу печатных машинок» для ее же спектакля «Москва – открытый город»; «Слова и музыка» ИВАНА СОЛОВОВА; «Питер FM», «Даунхаус» и «Антидурь»; группе с одинаковым воодушевлением аплодируют на рок-фестивалях стадионного масштаба («Ундервуд» - участники премии «Чартова Дюжина» и фестивалей «Нашествие») и на камерном литературном вечере.

На сегодняшний день на совести коллектива - 5 альбомов и 2 сборника стихов.

Первые 3 альбома «Всё Пройдёт, Милая», «Красная Кнопка» и «Бабло Побеждает Зло» были выпущены компанией СНЕГИРИ при продюсерском участии Олега Нестерова.

Четвёртый альбом – «Опиум Для Народа», вышедший в мае 2007 года, стал новой ступенькой в творческом росте «Ундервуда», вышедшего к тому времени из-под продюсерской опеки. К этому времени творческая атмосфера дуэта обогатилась сотрудничеством с Корнеем (Владимиром Корниенко), который в свои юные годы стал известнейшим рок-гитаристом на просторах СНГ.

Сингл «Это судьба» с альбома «Опиум Для Народа» долгое время держался на 1 месте хит-парада НАШЕго радио «Чартова Дюжина», и по результатам 2007 года заняла 3 место в итоговом хит-параде радиостанции.

Сентябрь 2008 года:

Выпуск нового альбома «Все, Кого Ты Так Сильно Любил».

Песни с этого диска - «Дитя Моё» и «Очень Хочется В Советский Союз» - звучат на радиостанциях НАШЕ Радио, «Маяк», радио «Серебряный Дождь», радио «Балтика» и др.

На страницах сайта НАШЕго Радио размещён большой видеорепортаж с закрытой презентации альбома http://www.nashe.ru/tv-nashes/6495/, гостями которой стали известные музыканты и друзья группы.

Летом 2008 года «Ундервуд» стали номинантами премии «Степной Волк», учреждённой Артемием Троицким. Группа была отмечена в номинациях «Поэзия на музыку» и «Песня» (участвовал трек «Товары и Услуги») и приняла участие в концерте-церемонии награждения «Степного Волка», получив в подарок фирменную, премиальную книгу (номинация «Герои Интернета»).

Один из участников группы – Владимир Ткаченко - стал участником программы «Самый Умный» (среди поэтов) на телеканале СТС.

2009 год:

музыканты «Ундервуда» приняли участие в трибьютном проекте группы «Машина Времени» - «Машинопись», исполнив легендарную песню «Старый Корабль». В свою очередь, музыканты «Машины Времени», в рамках празднования 40-летия группы, записали свою версию песни «Ундервуда» «Я Не Сплю С Фотомоделями», которая вошла в диск «Машины Времени» - «Машины Не Парковать!»

 

«Ундервуд» стали одними из участников трибьюта группы «Наутилус» - «НауБум», исполнив легендарную песню «Наутилуса» «Стриптиз» (http://www.nashe.ru/tv-news/6589/).

 

Осенью 2009 года компания «Монолит» в рамках серии «Новая Коллекции» выпустила сборник песен группы «Ундервуд», составленный из 22 композиции с пяти альбомов «Ундервуда».

По мнению участников группы, основная ценность этого сборника в том, что он составлен при участии очень разных люд ей, не только музыкантов «Ундервуда». uf

 

Помимо основной работы в группе, участники «Ундервуда» занимались ещё параллельными проектами.

 

Владимир Ткаченко стал одним из соавторов стихов к песням нового сольного альбома Александра Кутикова «Демоны Любви». В совместных трудах Владимира и Александра появились стихи к песням «Снег», «Больше, Чем Сон», «Демоны Любви», «Зодиак» и «Одиссей».

 

Максим Кучеренко стал одним из участников проекта «уРОКи литературы», созданного издательством «Контентмедиа».

“О скандалах, о семейных драмах и о разбитых сердцах» - такое название носит аудиокнига, которая записана при участии Максима. В его исполнении можно услышать «Крейцерову сонату» Льва Толстого, «Леди Макбет Мценского уезда» Лескова и чеховскую «Анну На шее».

Также Максим принял участие в записи оперы Александра Градского «Мастер и Маргарита».

 

В конце 2009 года «Ундервуд» стали участниками проекта «Соль» (подробности проекта – здесь – www.nashe.ru/thesalt ), стартовавшего на НАШЕм радио. В рамках этого проекта музыканты записали русскую народную песню «Вдоль По Питерской», которая стала одной из самых ярких в проекте, и сейчас находится в постоянной ротации в эфире НАШЕго радио.

Информационную поддержку всех альбомов группы «Ундервуд» оказывает НАШЕ радио.

Также песни группы «Ундервуд» постоянно ротируются на следующих радиостанциях:

  • НАШЕ Радио
  • Maximum
  • Серебряный Дождь
  • Кекс FM
  • Радио Звезда
  • Вести FM
  • Радио Маяк
  • Радио Балтика (С-Петербург)
  • и др.

«Ундервуд» - участники фестивалей Нашествие.
В 2008, 2009 и в 2010 г.г. выступления группы проходили на Главной Сцене фестиваля.

2010 год.

Приятным событием для коллектива и поклонников было издание винилового двойника (альбом «Все, кого ты так сильно любил»). Такой «виниловой» чести удостоились ещё три коллектива (Аукцыон, Bellyes Band, Фёдор Чистяков), которые выступили в масштабах акции на одной сцене в Питербурге.

Максим Кучеренко и Владимир Ткаченко заканчивают почти двухгодичную работу особой важности – запись саундтрека и песен к полнометражному анимационному фильму, который создают мастера отечественной мультипликации. Маленькие зрители смогут оценить сотрудничество аниматоров и музыкантов весной 2011 года.

В настоящее время музыканты «Ундервуда» занимаются подготовкой материалов для записи нового, шестого альбома группы.

В эфире российских радиостанций в горячей ротации находится первый сингл с готовящегося альбома – песня «Молодые Львы».

А в сентябре группа выпустила сразу 2 версии видеоклипа на эту песню. http://www.undervud.ru/media/video/

Свой 15-летний юбилей коллектив будет отмечать 13 декабря в московском клубе «Milk». Вместе с юбилярами – группой «Ундервуд» - на сцену выйдут их гости и друзья: Андрей Макаревич, Александр Градский, Алексей Кортнев, актриса Нонна Гришаева и многие другие.

Подробности концерта – в самое ближайшее время!

Официальный сайт группы - http://www.undervud.ru/

Страница группы «Ундервуд» на портале MySpace - http://www.myspace.com/undervud

 
 

Додав Тім 08 грудня 2010

Про автора

Ундервуд — музыкальный коллектив, основанный в 1995 году в Симферополе Активную творческую и концертную деятельность группа начала после переезда в Москву в 2000 г.

 
Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска