Увійти · Зареєструватися
 

Учасники

Галереї

MP3

Гражданин Топинамбур Гражданин Топинамбур Грубый - Брюки (2011) 3,28 Mb
Гражданин Топинамбур Гражданин Топинамбур. Синеглазочка (Бонус-ТІК) 6,12 Mb
Гражданин Топинамбур Рая (2009 р.) 7,93 Mb
Гражданин Топинамбур Медведи (2009 р.) 9,35 Mb
Гражданин Топинамбур Ландыши (2008 р.) 5,46 Mb
Гражданин Топинамбур Таня (2008 р.) 5,19 Mb
Потік Афіші Галереї MP3 Товари Інформація

Автори / Гражданин Топинамбур / 108 минут "Гръ. Топинамбура"

108 минут “Гръ. Топинамбура”

День космонавтики, в днепродзержинском клубе «Торба», был ознаменован юбилейным, то бишь пятым, концертом «Гражданина Топинамбура». Для тех, кто не знает – «Топинамбуров» на самом деле не один, а целых шесть вагонов и еще одна огромная тележка. Солист Валентин, он же Роман Забуга, ударник Удик, он же Андрей Удовиченко, басист Миротон, он же Кирилл Харченко, гитарист Джон, он же Антон Зайцев, соло-гитарист Куча, он же Артем Кудла, и душа группы шоу-балет «Тодес», он же Еж, он же Сергей Добровольский. Ну, а в качестве тележки на полставки у них числится, Валерий Назарбаев одиозная фигура для группы, некое аморфное существо, спустившееся на «Топинамбуров» в часы трудовых будней, не обремененных музыкальным творчеством.

Так вот после небольшого футбольного матча, который состоялся перед «Торбой», и закончился со счетом 3:1 в пользу гостей (слава Удику, забившему все три мяча!), «Топинамбуры» объявили, что собираются повторить подвиг Гагарина и выходят на орбиту. Не забыв при этом прихватить всех, кто не зажилил в этот день пять рублей и решил отпраздновать, столь знаменательный для всех улетевших день, в тесном (очень тесном, не смотря на перестановку) квадрате Торбы.

Программа хоть и игралась в пятый раз, была встречена чудовищным энтузиазмом со стороны посетителей клуба. Пролетали над «Полонинами», где пригодились «Валенки», посетили Японию, где сейчас гастролирует (кстати, с ошеломляющим успехом) «Чебурашка», и конечно же не обошлось без всеобщего народного гуляния – «Свадьбы»*.

На протяжении всего выступления, а это ориентировочно 108 минут (ровно столько длился полет первого космонавта), ошалевшая от космического веселья публика испытывала на прочность стены, пол и потолок «Торбы». Казалось, некоторые готовы сделать все, чтобы провалиться в торбу, то есть нирвану, навечно, и никогда уже не возвращаться в реальный мир. «Топинамбуры» это поняли минуте на двадцатой полета и из человеколюбия выпустили на сцену свободного художника Бакса, в миру Сергея Харченко, дабы он охладил пыл торбовских космонаФФтиков. Заунывное пение секретного оружия возымело свое действие и «Торба» осталась цела, за что ребятам и Валерию Назарбаеву была объявлена благодарность.

Отдельно хотелось бы рассказать о премьере. Возможно, кое-кто и не заметил, но она таки состоялась. Впервые «Топинамбуры» раскрыли свою бродяжническую сущность и исполнили новую песню «Париж». Трактуя содержание композиции, я могу ошибаться, но в двух словах пели они о том, что в Париж уже не хотят, Елисейские поля приелись и абсент на Момартре слишком уж зеленый. В общем, Сартр с Хемингуэем чего-то не понимали в этой жизни.

Вернувшись с околоземной орбиты, «Топинамбуры» попробовали утрамбоваться в заказанную карету, дабы ехать домой. Но, увы, тела благодарных и невменяемых или невсебяемых поклонников и фанатов заполнили карету до самых краев. Ситуацию не мог исправить даже благородный кучер Артем, пригрозивший превратить карету в тыкву. Так что Ежу и Куче пришлось вписаться в «Торбе», и добираться домой на следующее утро общественным, не мытым транспортом (пусть некоторым станет стыдно). От имени «Гражданина Топинамбура» во всеуслышанье или точнее во всеувидение объявляется благодарность истинному парижанину Виктóру, за помощь в презентации новой песни «Париж».

Итого: на землю все вернулись без потерь, если не считать Ежика, который сошел со сцены и задал очень странный вопрос: «Правда ли, что состояние шока явление временное, если да то почему, блин, оно не проходит?!». Думаю, вопрос риторический, но если у кого-то из читателей сего бортового журнала есть на этот счет другое мнение, прошу поделиться им в комментариях.

Сердечно ваша - Гречневая Каша.

От автора: выражаю особую благодарность группе поддержки «Гръ. Топинамбура» за помощь в сборе материала, и Валерию Назарбаеву, который так и не посетил меня в этот вечер.

*- сноска для чайников: в кавычках указаны названия некоторых «топинамбуровских» хитов.

Запись в бортовом журнале вела Надежда Боровик

 
 

Додав Art-Vertep у середу о 00:00

Про автора

  Состав группы: Роман Забуга – вокал, взаимодействие с публикой, харизма; Андрей Удовиченко – ударные, оптимизм; Кирилл Харченко – бас, нервы; Андрей Наконечный – гитара, реализ

 

Коментарi

у середу о 12:59

До сих пор в шоке от концерта. А домой ехать было действительно прикольно, особенно когда всемером на 4-х задних сиделках размещаешься:) Всем спасиба!!!

у середу о 13:58

пусть некоторым станет стыдно... Да... Нам некоторым стыдно! И мы этого не скрываем! Мы даже готовы выступить с порицающей речью самих себя! Ничего, мы вот возмем и устроим в 2006 году концер Топинамбура в Неаполе:) Думаю компенсация будет неплохая:))) (просьба не спрашивать почему именно в 2006 году, а не к примеру в 2012).

у середу о 17:40

Шож я опять проеб%№"ал концерт >:/

у четвер о 12:54

Дорогие "топинамбуры и ко"!!! поздравляю с обретением славного, энергичного, симпатичного и талантливого пресс-аташе! За сим - жду свежих новостей!:) P.S. а 2006-й - Неаполь - ежели доживем...

сьогодні о 20:32

Спасибо за комментарии. Тишуль, рановато говорить о пресс-аташе. Я еще не определилась, пока мне нравится сам процесс и возможность не поехать мозгами.

Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска