Увійти · Зареєструватися
 

Учасники

MP3

Качелі То є не важно 2.27 Mb
Потік MP3 Інформація

Автори / Качелі / ЧУВСТВА, ПРЕВРАЩЕННЫЕ В ЗВУКИ (концерт групп: "АПЕЛЬСИН" и "КАЧЕЛИ")

ЧУВСТВА, ПРЕВРАЩЕННЫЕ В ЗВУКИ

... может это просто передышка,

я знаю надо идти вперед...

(из песни гр. “Качели”)

15 июля в стенах ТОРБЫ прошел концерт групп: "АПЕЛЬСИН" (г. Верховцево) и "КАЧЕЛИ" (г. Днепро дзержинск), концерт, который по праву может считаться одним из лучших концертов в ТОРБЕ.

Первыми на сцене выступили гости нашего города гр. "АПЕЛЬСИН". Отважный капитан - так и только так хочется назвать (словами из его же песни) лидера группы Сергея Галанчука, за его творчество и стремление вперед.

Каждый раз выступая на сцене клуба, "АПЕЛЬСИН" звучит по-новому. Быть может это из-за меняющегося состава музыкантов, или из-за моего придирчивого взгляда на его песни, а может быть это просто новое состояние души Сергея. Трудно не согласиться с тем, что песни Галанчука по своей сути весьма специфичны, они заставляют слушателя с первых нот собраться и попытаться не просто слушать музыку, а и проникнуться смыслом текста, сопереживать с исполнителем. Хотя замечу, что уже после первой песни перед сценой появилось масса танцующих людей, которые своими танцами зажигали весь зал. Такое в ТОРБЕ случается очень редко.

И если уж моему, мало чего смыслящему в музыке слуху, творчество "АПЕЛЬСИНА" показалось чем-то просто с ног сшибающим, интересно, что же испытали остальные посетители. И если каждое новое выступление команды будет настолько свежее и оригинальнее, я больше чем уверен, что последующие площадки, на которых эти, песни будут звучать, окажутся где-нибудь в Москве или Питере, или...

После глотка свежего воздуха, во время перерыва, совсем незаметно для многих на сцене заиграли "КАЧЕЛИ". Но тихим и незаметным был только выход команды. С первых же аккордов в зал полилась музыка, от которой все посетители закачали в такт головами, и сцена была просто загорожена поклонниками команды. Слегка раздраженный, разговорами нескольких подростков, лидер группы Рустам Мурадов, все же нашел в себе силы собраться духом, и... превратить, как он сам говорит в своей песне, чувства в звуки и слова. Этими чувствами проникся весь зал.

Каждая песня несла в зал новый заряд энергии, который, накапливаясь с космической прогрессией в слушателях, выливался между песнями в ураган аплодисментов. Они-то, родные, наверное и растрогали сердца музыкантов, да так, что, то ли на бис, то ли из-за нежелания отказать слушателю, концерт продолжался как никогда долго. Впервые за всю историю «ТОРБЫ», время выступления команды перевалило за полночь. Приятно. Эмоции, переполняющие мое вспотевшее от движений тело, достигли своего пика и мне было уже наплевать на время, на то, что домой прийдется идти пешком, что девушки, которым я подмигивал весь вечер, перебрали пива и им стало абсолютно все равно с кем и куда, и... они с кем-то ушли. И даже новый кондиционер в зале, который еще в начале вечера мне казался лишь частью нового дизайна клуба, так как кроме своего вида он больше ничего из себя не представлял (а тот поток холодного воздуха, который кто-то называл холодной бурей, кто-то лишь причиной будущего насморка и т.п. нагревался до огромной температуры от нашего дыхания уже после нескольких секунд полета от своего корпуса), вдруг показался мне таким нужным, а администрация клуба такой заботливой, что, если бы не очередная порция алкоголя, я бы разрыдался от счастья.

В общем, говорить о том, что творилось в зале во время концерта и что пережили уважаемые господа посетители, можно бесконечно. Сказать же в завершение хочется только одно, это пожелать им идти вперед и не останавливаться на достигнутом. Говоря словами все того же Сергея Галанчука: ...Эх, долететь бы,

дотянуться до мечты..,

хочется добавить, ребята, если Вы все-таки дотянетесь до своей мечты, я уверен, что мы с гордостью будем рассказывать своим пышным

краснощеким внукам об этом концерте, о том, что мы были знакомы с Вами, и о том, что именно нам, точнее нашему совету, к которому Вы прислушались, Вы и стали такими звездами. Так не подводите же нас, дайте нам немного поумничать.

В. Булкин

 
 

Додав Art-Vertep 26 червня 2002

 
Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска