Увійти · Зареєструватися
 

Учасники

MP3

LЮК До побачення (2007 р.) 9,11 Mb
LЮК Антон (2009 р., сл. Сергія Жадана) 8,62 Mb
LЮК Ті Ві 5.63 Mb
LЮК Спрага 3.49 Mb
LЮК Lemon 3.74 Mb
Потік Афіші Галереї MP3 Товари Інформація

Автори / LЮК / «LюK» в открытый космос

После годового перерыва харьковские электронщики «LюК», берущие публику «космическими» мелодиями, странноватыми текстами и трогательным вокалом, снова едут в Днепропетровск. Накануне концерта в «Рок-кафе» «Афиша Д.» расспросила солистку группы Олю о готовящемся альбоме, каверах и предстоящем выступлении.

- Оля, чем порадуете Днепропетровск на этот раз?

- В основном будут песни из первых трех альбомов, но мы постараемся разбавить программу новыми композициями. Три-четыре трека из новой пластинки точно сыграем.

- Когда можно будет услышать сам альбом?

- Ой, не хотелось бы загадывать, но мы надеемся, что уже после Нового года он выйдет. Это будет многоязычный альбом. Мы хотим записать песни на нескольких иностранных языках: итальянском, французском, английском… Может, еще будет парочка языков, но пока не знаем каких.

- Для этого вы и обратились к поклонникам с просьбой переводить ваши тексты на иностранные языки?

- (Смеется.) Не только для этого… Просто мы хотим попробовать записать несколько наших старых песен - таких, например, как «Электрочеловек», «Сахалин», «Будулай», «Аэротория» - на английском языке. С одной стороны, очень сложно сохранить настроение этих песен, но с другой - нам очень хочется услышать их по-новому.

- И как процесс? Тексты приходят?

- Да, приходят. Четыре текста у нас уже есть, так что будем делать.

- Почти каждую свою концертную программу «LюK» заканчивает кавером на Pizzicato Five. А недавно вы были замечены на концерте Muse. Услышим ли мы когда-нибудь кавер на них?

- Действительно, почти каждый концерт мы заканчиваем кавером на Pizzicato Five, но это не принцип – иногда мы исполняем и другие песни. Что же до группы Muse... Я уже несколько лет предлагаю ребятам сделать кавер на песню Unintendent, но они пока не поддаются. Надеюсь, что когда-нибудь мне все же удастся их к этому склонить.

- На прошлом концерте в Днепропетровске вы не сыграли трек «ТиВи», хотя многие хотели его услышать. В этот раз сжалитесь над публикой?

- Мне хочется, чтобы эта песня была на всех концертах, так как действительно многие слушатели просят ее исполнить. Но дело в том, что все наши треки звучат в электронной обработке, а песня «ТиВи» настолько старая, что все руки до нее не доходят. Я надеюсь, что в ближайшем будущем нам удастся довести дело до конца и в Днепр мы уже приедем с этой песней. Хотя, возможно, она будет звучать несколько иначе, чем вы привыкли слышать.

- На концертных афишах вы заявлены как «харьковские марсиане». Откуда это пошло?

- Не знаю… Возможно, нас стали так называть после одного интервью. У меня там спросили, с каким временем года я ассоциирую нашу музыку, и я ответила: «С летом на Марсе». Но это только версия, на сто процентов я не уверена…

- Какую свою композицию вы бы назвали самой успешной?

- Думаю, наши композиции бессмысленно сравнивать друг с другом. Потому что, хотя это и звучит нескромно, каждая из них уникальна и неповторима. Лично мне очень нравится композиция Airbag - в ней столько эмоций, столько чувств… Когда я ее исполняю, у меня мурашки по коже и я улетаю непонятно куда.

- Вы попали в номинанты премии RIMP-2007. Какие остались впечатления от противостояния с монстрами сцены?

- Сейчас вспомню, кто там был. «Ария» была, потом «Король и Шут»… Длинный, в общем, список. Я вообще не знаю, как мы там оказались, но хочется сказать огромное спасибо всем, кто голосовал за нас. Ничего, что мы не прошли, намного приятней видеть, что за нас отдали голоса так много людей - что нас знают, нас слушают, нас выбирают.

- В сборник Сергея Жадана «Госпелс и Спиричуелс» включены по одной песне от всех групп, зато ваших композиций там аж три. Это из-за дружбы или потому, что вы из одного города?

- Нет, думаю, дружба здесь ни при чем. Просто у нас записано много композиций на стихи Жадана – весь первый альбом и половина второго из таких песен состоят. Мы не записывали эти треки специально для сборника, они у нас давно были. Наверное, Жадану они нравятся, поэтому он их и взял.

Беседовала Ольга Фролова, журнал «Афиша Днепропетровска»

 
 

Додав Art-Vertep 06 листопада 2007

Про автора

«LЮК» м. Харків Офіційний сайт: www.luk.com.ua LЮК відкрився навесні 1999 р. Група LЮК - це союз справжніх ентузіастів, заснований на широкій музичній обізнаності його творців. Рідне місто учасників групи&nd

Автори пов'язані с новиною

Журнал Афиша Днепропетровска

 
Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска