Увійти · Зареєструватися
 

MP3

Праздник Святого Йоргена Котячий блюз 11.02 Mb
Праздник Святого Йоргена Зачекай! 3.74 Mb
Праздник Святого Йоргена Сокол 4.91 Mb
Праздник Святого Йоргена Піду за обрій! 4.37 Mb
Праздник Святого Йоргена Огонь и Река 2.95 Mb
Праздник Святого Йоргена Дождь 2.60 Mb
Потік Афіші MP3 Товари Інформація

Автори / Праздник Святого Йоргена / «Праздник святого Йоргена» (Киев-Днепропетровск-Чикаго)

8 июня в киевском Доме Художника (ул. Артема 1 (Львовская пл.) в рамках нового проекта «Разом нас мало, но нам по фигу!» состоится концерт киевско-днепропетровско-чикагской группы «Праздник святого Йоргена» с с новой программой «Маленькая Смерть». Стиль группы зрители успели окрестить, как русский народный блюз&фолк. Долгое время коллектив выступал на абсолютно разных фестивалях – авторской песни, популярной музыки, рок-музыки и даже джазовых фестах. И везде организаторы говорили ребятам: «Вы не с нашего двора!» А зрители не жалели ладоней, принимая «Праздник» на «ура!»

Сегодня группа выступает редко, потому что музыканты живут в Киеве, Днепропетровске и даже в Чикаго. Как раз из Чикаго приезжает мандолинист Володя Галенкин, из Днепропетровска – гитарист Сергей Супрун и группа в своем полном составе готова показать се свое мастерство. Каждое такое выступление – действительно праздник. Первый сольный концерт коллектива в рамках ТО «Черный квадрат» является, по сути, громкой заявкой о себе. Группа не собирается валяться в ногах у продюсеров и директоров рекорд-лэйблов с просьбами подписать контракт или записать альбом – она вполне нормально может организовать себе концерт и выступить в свое удовольствие, ведь играют ребята не ради денег. Поэтому и цена на билеты символическая – всего 20 гривен.

Кстати, экс-басист группы Алексей Гинчев в свое время основал свою группу «Стереолиза» и стал играть коммерческую музыку. Что ж, каждому – свое.

А «Праздник святого Йоргена» продолжает петь душевные песни.

Что такое блюз – все знают, а вот что такое русский народный блюз? Или украинская латина? Или кельтские частушки? На этот вопрос вы сможете ответить только побывав на концерте киевско-днепропетровско-чикагской группы «Праздник святого Йоргена» 8 июня, начало в 19-30.

 
 

Додав Art-Vertep 01 червня 2006

Про автора

«Праздник Святого Йоргена» начался еще в 1991 году, когда студент института физкультуры (!) Александр Воронцов («Свят») собрал вокруг себя компанию музыкантов и стал писать не только стихи, но и песни.

 

Коментарi

23 серпня 2006

То б пані краще текста навела, а то я зара хотів у Щирому Щоденнику повішати - вскопав увесь інтернет, - фігу! ніц нема

Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска