Увійти · Зареєструватися
 

Луганськ / Презентація скандальної книги Олени Заславської "Бдыщь-мен и Ко"

20 ТРАВНЯ 18.00

Арт-лабораторія (вул. Градусова, 10, оф. 138)

Покушение на общественную мораль

В Луганске состоится презентация скандальной книги Елены Заславской «Бдыщь-мен и Ко»

Арт-лаборатория современного искусства имеет честь пригласить всех ценителей изящной словесности и просто людей доброй воли на презентацию нового поэтического сборника Елены Заславской «Бдыщь-мен и ко» (Луганск, 2011). Презентация будет проходить 20 мая в 18.00 в помещении Арт-лаборатории по адресу: городок ОР, ул. Градусова, 10, офис 138.

Новая книга стихов известной поэтессы состоит из двух частей: «Онлайн» и «Оффлайн». Герои первой части близки автору благодаря виртуальной реальности, герои второй попали на страницы из мира реального. Но сама Заславская считает, что грань между реальным и виртуальным «гораздо более размыта, чем может показаться на первый взгляд».

Предисловие к новому сборнику стихов Заславской написал Игорь Дудинский, известный московский писатель и журналист. «Первое же знакомство с поэзией Заславской превращает читателя-гурмана в ЗАЛОЖНИКА», – с первой же строчки признается в любви к таланту автора Дудинский.

Другой именитый рецензент – украинский поэт Сергей Жадан пишет: «Ця поезія дивовижним чином поєднує луганську локальність із відкритістю, котру надає мережа. І досягається це за допомогою якихось простих і ненадійних, на першій погляд, речей – любові, ненависті, легень і власного серця, про яке вона ніколи не забуває».

Особую пикантность презентации книги в Луганске придает наличие в сборнике контраверсийной поэмы «Бдыщь-мен», в поэтических образах которых можно угадать черты локальных политических баталий последних лет. «Поэма Заславской – «НАТЕ» от нашего поколения всем этим ложным политическим субъектам», – охарактеризовал этот взрывной текст экс-редактор «Реальной газеты» Андрей Дихтяренко, организовавший скандальную газетную публикацию поэмы.

Сама Елена Заславская уверяет, что выручка от продажи сборника пойдет на мороженное, пирожные, веера и мартини.

Администрация Арт-лаборатории предупреждает: в ходе презентации возможны взрывы эмоций, покушения на общественную мораль и нанесение тяжких эстетических повреждений. Будьте готовы к геройским приключениям!

 

Про авторів

Олена Заславська

Додав OksanaY 15 травня 2011

Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска