Увійти · Зареєструватися
 

Учасники

Галереї

Дніпро / Експозиція Павла Маменка «Поэзия футбола»

18 КВІТНЯ - 19 ТРАВНЯ

2-м этаж ТРЦ «Мост-Сити» в витрине детского развлекательного комплекса

18 апреля в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция «Презентация выставки Павла Маменко «Поэзия футбола».

В пресс-конференции приняли участие:

- Фотохудожник Павел Маменко;

- Президент общественной организации «Днепр-ветеран» Олег Чередниченко;

- Креативный директор «Мост-Сити-Центр» Александр Рубинчик;

- Руководитель Днепропетровской городской федерации футбола Сергей Теодорович;

- Спортивный обозреватель 9 телеканала Анатолий Шинкаренко.

В пятницу, 19 апреля в Днепропетровском ТРЦ «Мост-сити» откроется выставка фотохудожника Павла Маменко, посвященная ФК «Днепр».

Павел Маменко сообщил, что одной из целей выставки является меценатская помощь ветеранам Днепропетровского футбола: «Целью выставки, в первую очередь, является поддержка команды, которая в нелегкой борьбе пытается достичь 2 места в Чемпионате. Кроме того, есть цель помочь ветеранам Днепропетровского футбола. Возможно, после выставки найдется меценат, который захочет купить комплект фотографий и перечислить сумму на счет организации «Днепр-ветеран», - сказал он.

Олег Чередниченко отметил, что на каждой из представленных фотографий стоит персональный автограф одного из игроков «Днепра». На экспозиции также будет представлен портрет главного тренера «Днепра» Хуанде Рамоса, на котором также поставлен личный автограф испанца: «Андрей Русол оказал нам очень большую помощь - незадолго до открытия выставки он взял все выставляемые работы и раздал их для подписи футболистам «Днепра». Для нас важно чтобы команда знала, что, мы поддерживаем ее не только когда ей легко, но и в тяжелые времена», - сказал он.

Анатолий Шинкаренко положительно оценил инициативу организации и проведения выставки «Поэзия футбола»: «Очень хорошо, что сейчас существуют такие начинания. Будем откровенны: в настоящее время слишком мало делается дл создания имиджа клуба. В целом посещение детских домов, проведение открытых уроков с участием футболистов «Днепра» могли бы создать положительный образ не только для клуба, но и для Днепропетровска. Открытие выставки - это важный штрих в популяризации клуба и его деятельности», - отметил он.

Александр Рубинчик поблагодарил организаторов выставки за инициативу в создании экспозиции: «Мы сразу поддержали идею организаторов выставки и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество», - сказал он.

Сергей Теодорович подчеркнул, что Днепропетровская городская федерация футбола будет всячески поддерживать начинания, направленные на популяризацию спорта и, в частности, футбола: «Днепр» - это олицетворение футбола и города Днепропетровска. Чем больше будет таких мероприятий , тем выше будет уровень нашего футбола. Днепропетровская городская федерация футбола будет принимать участие во всех подобных начинаниях и будет всячески их поддерживать», - сказал он.

Экспозиция «Поэзия футбола» будет выставлена на 2-м этаже ТРЦ «Мост-Сити» в витрине детского развлекательного комплекса. Проработает выставка до 19 мая.

 

Про авторів

Павло Маменко

Додав nady 19 квітня 2013

Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска