Увійти · Зареєструватися
 

Учасники

Дніпро / Останній Jazz Battle осени. Jazz Lyre (м. Київ) - Jazz Duet

28 ЛИСТОПАДА 19:00

Клуб MasterShmidt (вул. Шмідта, 14)
Передпродаж 40 грн, в день концерту 50 грн.

Обаятельный коллектив клуба “MasterShmidt” и Андрей Семёнов рады пригласить Вас на последний «Jazz Battle осени» 2010 года!!!

И в этот раз мы представляем следующих участников боя, которые сойдутся на ринге в неравном бою!!!

В красном углу ринга: Гости нашего города, проект из Киева ''Jazz Lyre” .

В синем углу ринга: Наши земляки,замечательный дуэт, который так и называется ''Jazz Duet''.

А теперь поподробнее гладиаторах предстоящего боя!!!

Jazz Lyre - авторский проект Геннадия Бондаря.

Геннадий Бондарь (гитара) - композитор, аранжировщик, сессионный музыкант, участник проекта "Мандариновый Рай", сотрудничает с Ириной Билык, также Ириной Сказиной в составе симфонического оркестра, пишет музыку к фильмам (композиция "Хитяра" была взята в саундтрек к киноленте Владимира Лерта "Отторжение" с Б.Ступкой и С.Бабкиным в главных ролях).

Максим Ворог (гитара, вокал) - автор сольного проекта Jazz Azhur, композитор, аранжировщик, мультиинструменталист, участник проекта "Мандариновый Рай", в прошлом гитарист коллектива "Акустик свинг бэнд", вокалистом которого был Андрей Хлывнюк (фронтмен группы "Бумбокс" в настоящем времени).

Александр Лысенко (бас-гитара) - "лучший басист города Черкассы", участник группы "Мандариновый Рай", а также проекта "Сахарова & Band".

Ярослав Лещух (ударные) - один из лучших барабанщиков Киева, представлявший Украину в финале конкурса молодых барабанщиков, проводившегося в Москве, участник групп "Мандариновый Рай", "Steel Beat" (Шоу барабанщиков), "Pink Fox" и других музыкальных проектов.

В творчестве этого коллектива встречается множество стилей: цыганский джаз, зажигательное фламенко, заводное кантри, блюз, ирландские мотивы и даже классика - от мелодий, строго соблюдающих аутентичность направлений, до невообразимого коктейля, замешанного на виртуозной технике, чувственном исполнении и ярких импровизациях. Эксперименты со звуком ("говорящая гитара", "гитара-перкуссия" и т.д.) порой заставляют усомниться в том, что вы слышите всего два инструмента. Диалог гитар, ведущийся на сцене и со зрителем, удерживает внимание слушателей на всём протяжении концерта, а завораживающий тембр голоса Максима Ворога не оставит равнодушной женскую часть аудитории.

Музыка Геннадия Бондаря романтична и красива, как сама гитара, бесконечные узоры мелодий сплетают не рассказ, а состояние души - теплое, светлое, легкое в котором, по мнению автора, каждый слушатель пишет свою историю.

“Jazz duet”- квинтэссенция замечательных м узыкантов и исполнителей Вадима Соловьёва (Piano) и Сергея Карлова.

Вадим Соловьёв родился в г. Смела Черкасской области, в Украине.

в 1987 году закончил Петрозаводское музыкальное училище по специальности «артист и руководитель эстрадного оркестра и ансамбля».

Участник джазовых фестивалей и конкурсов, наиболее значимые:

1986 – джазовый фестиваль в г.Петрозаводске (Россия), где 17-летний Вадим впервые выступил в качестве пианиста и руководителя ансамбля;

1992 – Первая премия на Международном конкурсе пианистов-импровизаторов в г.Вильнюсе (Литва)

1999 – открытый показательный урок джазовой импровизации в Днепропетровском музыкальном училище

2003 – дипломант украинско-польского джазового фестиваля в г.Львов (Украина)

2003, 2005, 2006, 2007 – дипломант международных джазовых фестивалей в г. Днепропетровске (Украина).

С 2005 г. руководит джаз-квартетом Днепропетровской филармонии.

Играл с симфоническим оркестром и Днепропетровским Биг-бендом, участник джазовых составов и ансамблей.

В 20010-м был продюсером фестиваля «Дни Джаза» в Днепропетровске. Имеет большую гастрольную и концертную практику.

В репертуаре Вадима Соловьёва мировые джазовые стандарты, оригинальные авторские обработки и собственные сочинения.

В 1997 году, будучи студентом Воронежской государственной академии искусств, Сергей Карлов организовывает ансамбль «Воронежские солисты».

Уже в 2000 году “Воронежские солисты” представляли Российскую Федерацию на Всемирной выставке EXPO-2000 в г. Ганновер (Германия).

В 2001 году коллектив победил на 38 Международном конкурсе в г. Клингенталь (Германия), где получил 1 премию и звание лауреата. Программа, с которой “Воронежские солисты” выступили на конкурсе, записана на CD “Клингенталь-2001”

2002 год ознаменован появлением пятого участника ансамбля – ударника. Коллектив продолжает активно гастролировать как в России, так и за рубежом. Летом того же года музыканты выпускают второй CD “World Mixt”, в программу которого вошли разностилевые произведения, исполненные трио (2 баяна, контрабас), квартетом (2 баяна, контрабас, ударные) и квинтетом (2 баяна, контрабас, ударные и фортепиано).

В 2003 году “Воронежские солисты” готовят две программы для участия в Международных конкурсах в г. Кастельфидардо (Италия) – конкурсе камерной музыки и конкурсе музыки А.Пьяцоллы. Серьёзную конкуренцию ансамблю в обеих номинациях составили талантливые коллективы из России, Белоруссии, Прибалтики, Польши, Германии, Италии, Бельгии, Чехии. Выступление оценивали крупнейшие музыканты-исполнители, композиторы России, Германии, Англии, Италии, Словакии. Исполнение “Воронежскими солистами” камерной музыки и программы из произведений А. Пьяцоллы было высоко оценено членами жюри. Музыканты получили две первые премии, звания лауреатов и специальные призы от мэра г. Клингенталя и издателя газеты “Intermusik” Шмюлинга.

С сентября 2005 года Сергей Карлов начинает свою педагогическую и административную деятельность в стенах Днепропетровского музыкального училища им. М.И.Глинки в качестве преподавателя на отделе «народные инструменты» и заведующего практикой. С 2006 по 2008г.г. – старший преподаватель кафедры «исполнительское искусство» специализации «народные инструменты», декан музыкального факультета Днепропетровской консерватории им. М.Глинки.

В 2009 г. студент II курса Сергей Зубарев, кл. пр. Карлова С.А., становится обладателем III премии и получает звание лауреата на Всеукраинском конкурсе, г. Кировоград.

С 2008 г. – солист Днепропетровского дома органной и камерной музыки. Ведет активную концертную деятельность.

Начало 19-00

Предпродажа 40 грн, в день концерта 50 грн.

 

Про авторів

the performance club MasterShmidt

Додав Chyzh 17 листопада 2010

Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска