Увійти · Зареєструватися
 

Учасники

MP3

Олександр Любченко Легенда Канте Хондо (2-3) (Live: 26.09.2012) 12.43 Mb
Олександр Любченко По садочку ходжу (укр.нар) (1) (Live: 26.09.2012) 12.07 Mb
Олександр Любченко Joy and Sadness (by Sirone. Lyubchenko - guitar, Sobko - bass, 1990) 9,59 Mb
Олександр Любченко Школа (О.Любченко та М. Кримов, live 2009) 10,53 Mb
Олександр Любченко Полуночный танец (live 2009 with M. Krymov) 9,15 Mb
Олександр Любченко Ключ (live 2009) 26,92 Mb

Дніпро / Концерт двох майстрів: Олександр Любченко і Михайло Кримов

18 ТРАВНЯ 19:00

Арт-центр Квартира (вул. Червона Площа, 3/1)

Мастерам не нужны репетиции

18 мая в 19.00 в днепропетровском арт-центре "Квартира" состоится грандиозный концерт двух музыкальных Мастеров, Александра Любченко и Михаила Крымова. У каждого из музыкантов есть свои проекты. И в зависимости от необходимости, там, где их хотят слушать и слышать, они собираются вместе поиграть.

Класс музыкантов, и их взаимопонимание, позволяет творить прямо на сцене, не отягощая себя бесконечными репетициями. Ибо, как говорили многие мировые звезды джаза: «Постоянно репетирует тот, кто не умеет играть». На этом концерте Вас ждет настоящая гармония, которую могут создать только настоящие артисты.

Александр Иванович Любченко, без ложного пафоса, Мастер! Быть Мастером – одновременно и кредо, и точка единства его композиторского, исполнительского, педагогического труда на протяжении более сорока лет. Его облик непостижимо соединяет, казалось бы, совершенно противоположные черты. Мудрость, выстраданная преданностью своему призванию, соседствует с мальчишеством, искрящимся в улыбке, жестах, реакциях на эмоции зала. Когда слегка ссутулившись, как под тяжестью какого-то невидимого груза, он выходит на сцену, склоняет свою упрямую лобастую голову над гитарой и касается пальцами струн, начинается не подвластное пониманию волшебство. Воцаряется музыка…

Дуэт Александр Любченко-Михъаил Крымов, фактически, существует со времен легендарной советской джазовой группы «Кредо».

Композитор и бас-гитарист Михаил Крымов, несомненно, является выдающейся личностью на отечественном, и не только, музыкальном небосклоне. Потрясающая техника, мелодизм в импровизациях, блестящее чувство времени и ритма, умение великолепно аккомпанировать, даже в аккомпанементе раскрывая и подчеркивая стилистику и художественную суть произведения, подтверждает мысль, которую неоднократно повторяет Александр Любченко: «В истинно художественном проекте, Крымов – незаменим. Мне с ним легко и просто творить на сцене!»

Это не значит, что дуэт существует постоянно.

Класс музыкантов, и их взаимопонимание, позволяет творить прямо на сцене, не отягощая себя бесконечными репетициями. Ибо, как говорили многие мировые звезды джаза: «Постоянно репетирует тот, кто не умеет играть».

Отличительной чертой дуэта является полистилистика. И не покидающее ощущение того, что на сцене находится значительно больше музыкантов, чем просто дуэт.

ИДИ, СЛУШАЙ, ЧУВСТВУЙ И ДУМАЙ…

Посмотреть и послушать дуэт:

http://youtu.be/FTWNqdSL_cQ

Место: арт-центр Квартира

Дата: 18 апреля, 19.00

Цена билета: 100 грн

Количе

Адрес: ул.Красная пл 3 кв.1

 

Про авторів

Олександр Любченко , Михайло Кримов

Додав Chyzh 29 квітня 2012

Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска