Увійти · Зареєструватися
 

Учасники

MP3

Flёur Теплые коты 9.66 Mb
Flёur Оборвалось. Памяти Анни Яблонськой (2012 р) 5.24 Mb
Flёur Человек 33 черты (2010) 9,50 Mb
Flёur Лунные лилии (2010) 8,38 Mb
Flёur Новое матное слово (2008 р.) 4.68 Mb
Flёur Голубые Мягкие Пластинки [Live] (2008 р.) 8,88 Mb

Київ / VERBA & ОЛЯ ПУЛАТОВА (FLЁUR). Киевская презентация альбома

19 ГРУДНЯ 19:00

клуб «Прайм» (Кудрявский спуск, 5б)
Вход 70 грн.

«Внутренний Космос» демонстрирует богатую эрудицию своих создателей: шугейзовый гипноз, пост-роковые переборы, твердая хватка пост-панка, несвойственные «Вербе» танцевальные ритмы и, совсем уж неожиданно, неподдельная нежность в вокале Пулатовой, напоминающая о песнях из советского кино.

Феликс Сандалов, zvuki.ru

За вывеской Verba & Оля Пулатова, как нетрудно догадаться, скрывается проект московской построковой команды и вокалистки одесской группы Flёur. 19 декабря в клубе «Прайм» пройдет презентация совместного альбома группы Verba и Оли Пулатовой под названием «Внутренний космос».

И для Verba, и для Оли эта пластинка стала уже вторым релизом в 2010 году: весной у Verba вышел инструментальный диск «Ток», а у Flёur — альбом «Тысяча светлых ангелов». Однако считать «Внутренний космос» побочным продуктом было бы в корне неверно. Напротив, этот диск — совершенно отдельная и самодостаточная работа, к записи которой музыканты шли больше двух лет.

Сотрудничество Verba с Олей Пулатовой началось в 2008 году, и с самого начала было очевидно, что речь идет не о разовой коллаборации. Артисты сразу же начали активно гастролировать: первое выступление состоялось в августе 2008 года на фестивале «Интерференция» в Одессе, за ним последовали фестивальные сеты в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве. В 2010 году, накопив материал, Verba и Оля Пулатова стали давать сольные концерты, к весне окончательно оформился трек-лист альбома, а летом началась его запись. Пластинка была издана одесским независимым лейблом Cardiowave.

Подход к аранжировкам и общий саунд «Внутреннего космоса» сильно отличаются как от Flёur, так и от инструментальных работ Verba. Личностные и пронзительные песни Оли здесь раскрылись с новой стороны и обрели другое звучание, которое простирается в диапазоне от воздушного трип-хопа до динамичного пост-панка и яростного нойз-рока.

 

Про авторів

Flёur

Додав Art-Vertep 07 грудня 2010

Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска