Увійти · Зареєструватися
 

Учасники

Київ / Концерт гурту «FORSHPIL» (Latvia)

30 СЕРПНЯ 20:00

Фестиваль-ресторація "Диван", пл.Бессарабська, 2
вхід вільний

30 августа (пятница) в 20:00 в фестиваль-ресторации выступит латвийская группа «FORSHPIL», исполняющая традиционный еврейский психоделический рок.

Более десяти лет изучая и исполняя народную еврейскую музыку, группа Forshpil создала новый, актуальный саунд для традиционных клезмерских мелодий и идишских песен о любви. Медитативные и загадочные ритмы в сочетании с тяжелыми гитарными рифами и яркими скрипичными пассажами, живым звуком аналоговых синтезаторов и глубоким и чувственным народным вокалом приоткрывают дверь в альтернативную реальность. Примерно так мог бы звучать джем-сейшн Pink Floyd и The Doors на еврейской свадьбе.

Группа основана в Риге в 2003 году. За это время музыканты учились, выступали и преподавали на ведущих фестивалях еврейской и мировой музыки в Латвии, России, Украине, Германии, Польше, Канаде и Великобритании. Изданный в 2009 году совместно с группой Dzelzs Vilks альбом «Borsh» был номинирован на Eжегодной латвийской музыкальной премии в категории «Лучший альбом альтернативной музыки». В 2012 году вышел первый сольный альбом группы.

Саша Лурье (Рига) – голос
Илья Шнейвейс (Рига) – клавишные
Роман Шиндер (Санкт-Петербург) – гитара
Митя Храмцов (Санкт-Петербург) – скрипка
Жека Лизин (Санкт-Петербург) – ударные

 

 

Про авторів

Фестиваль-ресторація "Диван"

Додав nady 02 серпня 2013

Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска