Увійти · Зареєструватися
 

Учасники

Галереї

MP3

Гражданин Топинамбур Гражданин Топинамбур Грубый - Брюки (2011) 3,28 Mb
Гражданин Топинамбур Гражданин Топинамбур. Синеглазочка (Бонус-ТІК) 6,12 Mb
Гражданин Топинамбур Рая (2009 р.) 7,93 Mb
Гражданин Топинамбур Медведи (2009 р.) 9,35 Mb
Гражданин Топинамбур Ландыши (2008 р.) 5,46 Mb
Гражданин Топинамбур Таня (2008 р.) 5,19 Mb

Одеса / Концерт гурту Гражданин Топинамбур

29 ГРУДНЯ 20:30

Клуб True Man (вул. Пушкинська, б. 75)
Вхід - 50 грн.

Гражданин Топинамбур — уникальная команда из Днепропетровска, которая, несмотря на все лестные сравнения с грандами российской и украинской рок-сцены, остается самобытной и неповторимой. Срывая овации и устраивая аншлаги каждым своим публичным появлением, они умудряются сохранять элемент андеграундности, невзирая на то, что играют популярную во всех смыслах музыку. Атмосфера театрализованного бардака кочует из концерта в концерт, давно превратив группу в явление национального масштаба.

Группа была образована в конце 90-х студентами, которых объединяло желание «делать рок». На сегодняшний день ребята отыграли сотни часов живых выступлений на площадках СНГ, собрала тысячи просмотров на Youtube и получила эфир на центральных каналах Украины и России.

Состав группы неоднократно менялся — благодаря этому, группа достигла идеальных пропорций силы, ума и красоты. В нем, кроме привычных электрогитары, баса, ударной установки присутствуют «экзотические» аккордеон и труба. А также исключительно интеллигентные рубашки ярких цветов, советские брюки, галстуки и… румынский мальчик Бобби. Бобби играет на трубе, Бобби ищет пропавшего дедушку, Бобби плачет, Бобби танцует. В это время его товарищи, по их же словам, «делают рок» — веселую, задорную музыку, сопровождающую все то, что происходит с Бобби во время концерта.

Право на присвоение музыкального стиля исполняемым группой композициям всецело предоставляется слушателю. Сами музыканты определяют свое творчество как «Театр Жесткой Эстрады». Лирический герой группы «Гражданин Топинамбур» — средний житель постсоветского пространства. Это интеллигентный рабочий металлургического завода с тоской по прекрасному: картам, женщинам, цыганам и медведям. Это хилый студент, ежевечерне отбивающийся от хулиганов шахматной доской. Это сотрудница НИИ с хронической мигренью и бурной молодостью. «Топинамбуры» воспевают чаяния таких персонажей в суровой и бескомпромиссной форме.

После долгой зимы и прохладной весны для организма, лишенного витаминов, солнечного света и тепла, будет полезен этот «овощной коктейль». Возрастное ограничение для восприятия «Топинамбуров» отсутствует. Здоровое чувство юмора приветствуется.

 

Про авторів

Гражданин Топинамбур

Додав Chyzh 21 грудня 2011

Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска