Увійти · Зареєструватися
 

Учасники

Одеса / Показ фильма Винсента Муна "AN ISLAND" с участием группы "EFTERKLANG"

24 ЛЮТОГО 20:00

Музей клубу Вихід
Вхід вільний

С 1 февраля 2011 года началась всемирная премьера музыкального фильма, снятого знаменитым французским независимым режиссером Винсентом Муном на датском острове Альс, родине музыкантов группы Efterklang, с кем совместно и осуществлен был этот проект.

Открытый просмотр фильма "An Island" организован с 1 февраля по 31 марта в любой точке мира.

Информация о точках проведения просмотра опубликована на сайте

показати повністю..С 1 февраля 2011 года началась всемирная премьера музыкального фильма, снятого знаменитым французским независимым режиссером Винсентом Муном на датском острове Альс, родине музыкантов группы Efterklang, с кем совместно и осуществлен был этот проект.

Открытый просмотр фильма "An Island" организован с 1 февраля по 31 марта в любой точке мира.

Информация о точках проведения просмотра опубликована на сайте www.anisland.cc.

Длительность фильма "An Island" - 50 мин.

Винсент Мун (Vincent Moon, 1979, Париж) - автор проекта Take Away Show – уникального музыкального проекта, который открывает совершенно новый мир музыки и изображения, снявший более 300 музыкальных, экспериментальных и документальных короткометражных фильмов, работал как со многими известными музыкантами (Томом Джонсом, R.E.M., Efterklang, Bruno S., The National, Arcade Fire, Beirut, Гаспаром Клаусом, Animal Collective, Mogwai и др.), так и с неизвестными, о которых многие узнали, благодаря фильмам Винсента.

Работы Винсента можно свободно посмотреть на его сайте www.vincentmoon.com . Автор категорически против платного просмотра и продажи своих фильмов.

Efterklang (Casper Clausen, Mads Bauer, Thomas Husmer, Rasmus Stolberg) – одна из самых интересных групп на современной сцене. За десять лет существования их музыка менялась - работа с оркестром и хором, множество самых разных инструментов и сложный ритмический рисунок, соединение этого с электроникой и постоянными экспериментами, многослойность и невероятная глубина самой звуковой ткани – все это стало визитной карточкой Efterklang. Записав альбом Parades (2007), через два года они исполнят его с Датским Симфоническим Камерным оркестром, и это станет еще одним шагом в развитии современной музыки. Музыканты говорят, что чувствуют свои произведения как путешествие, как звуковые ландшафты. Сложно найти более точный визуальный образ музыки Efterklang, чем этот.

В 2010 году Efterklang открыли проект Efterkids www.4ad.com/features/efterkids , созданный в поддержку детского музыкального образования во всем мире, он существует за счет средств Efterklang и добровольных пожертвований.

В фильме "An Island" музыканты Efterklang отправляются на остров, взяв с собой более 200 музыкантов и детей с их родителями, чтобы заново сыграть свой альбом "Magic Chairs" (2010).

Как и в большинстве фильмов Винсента Муна, основа "An Island" - живое исполнение музыки, снятое на максимальном приближении к эмоциональному состоянию исполнителя, к самому сокровенному моменту. Поэтому, не смотря на то, что эти фильмы короткие и содержат крайне мало слов (помимо текстов песен), они вызывают у зрителей очень теплое чувство близкого знакомства с музыкантами. Здесь, в фильме, вы увидите настоящую красоту сплава музыки с изображением, профессионализм, и неожиданно безумные вещи.

Проект An Island осуществлен за счет личных средств Винсента Муна и Efterklang.

Демонстрация фильма – 24 февраля в 20:00 в Музее клуба Выход (ул. Бунина, 24)

Количество мест -64. Вход – свободный.

Записаться на показ можно, отправив заявку в произвольной форме на vyhodism@ukr.net – не забудьте указать свое имя и фамилию.

 

Про авторів

Музей клубу Вихід

Додав vyhodism 16 лютого 2011

Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска