Увійти · Зареєструватися
 

MP3

Гайтана Хто ти (2008 р.) 3,69 Mb
Гайтана Але... (2007 р.) 3,28 Mb
Гайтана Діти світла (муз. Гайтана, сл. М. Бурмака 3.33 Mb
Потік MP3 Товари Інформація

Автори / Гайтана / Гайтана: Песни-дневники

Гайтана — одна из самых необычных и загадочных исполнительниц Украины. Наверное, чаще всего ее донимают вопросом, что же в действительности помогло ей пробиться на сцену — оригинальная внешность или глубина творчества. Приходится уверенно, но все же оправдываться: «Главное быть позитивным человеком». И действительно, позитивизма у нее не занимать — ни в жизни, ни в творчестве. На днях певица выпустила свою новую пластинку «Следом за тобой». Как и следовало ожидать — солнечную и позитивную.

В вашем новом альбоме опять можно услышать композицию «Лондон — дожди» — это новая версия?

— Нет, это старая версия, потому что она удачная и, я считаю, что она несправедливо осталась незамеченной в прошлом альбоме, ведь многие люди даже не знали, что вышел альбом «О тебе». Я решила ее нагло забрать и поместить на этот альбом.

— У вас какая-то особая страсть к Лондону?

— Да, я очень люблю Лондон! Люблю за движение, там люди не сидят на месте. Все куда-то движутся и очень красиво это делают. Очень много красивых, больших, модных мест! Париж — романтика! Венеция — сказка, в которой хочется оказаться с любимым, когда появляется желание признаться в любви, сев в лодочку. А в Киеве я очень люблю Днепр сам по себе, особенно место, где стоит памятник — лодочка с Лыбидью, где собираются невесты. Также люблю Пирогово — потому, что это часть Украины, которая очень красива.

— Вы являетесь автором большинства песен. А на каком языке вам удобнее писать — на русском или украинском?

— На любом языке, потому что я пою не языком, а сердцем. Все мои песни — это мои истории из жизни, о которых я иногда не могу сказать в лицо. Мне проще рассказать об этом в песнях. А побуждает меня к этому любовь, любовь и только любовь! Все творчество является результатом моей любви — все это моя история.

— А что повлияло на изменение стилистики второго альбома по сравнению с первым?

— Эмоции разные — разная музыка! Ни один человек не слушает одно и то же. Я продолжаю сотрудничество с группой «Unity», у меня живые концерты совместно с ними. И в студийных записях они тоже участвуют. Когда я пишу музыку, я не думаю о том, какой это должен быть стиль. Я просто пишу, а аранжировщик помогает мне, ведь он видит эту историю по-своему. Это современная танцевальная музыка — здесь есть и поп, и фанк, и блюз…

— А с кем из зарубежных звезд вы хотели бы спеть дуэтом?

— С Фредди Меркьюри, но, к сожалению, он умер. Думаю над тем, чтобы сделать кавер-версию на какую-либо его песню. А что касается дуэта, то, думаю, хотела бы спеть, наверно, с Барри Уайтом (который, увы, тоже уже не с нами. — прим. ред.). У него очень красивый мужской тембр. Невозможно не оценить Паваротти. На зарубежной сцене сейчас появилось очень много молодых интересных ребят. А из украинских мне нравится Руслана за свой «энерджайзер». Мы с ней очень похожи по духу, она мне всегда нравилась. Она уверенный в себе, солнечный человек. «Алиби» милы. Нравятся баллады «Океана Ельзи», они настолько красиво их поют — прямо хочется плакать. Хотя плачу я нечасто. Иногда просто потому, что хочется выплакаться, с мягкой игрушкой в подушку, просто хочется по-ре-веть.

— Ваши прогнозы по поводу «Евровидения»?

— Никаких прогнозов! Отношение у меня к нему такое, что мне просто интересно посмотреть, как умеют петь люди. Умеют ли они петь вообще? Очень много говорят о нем — я хочу просто послушать: ну, и что вы там поете, а ну-ка?

— А поучаствовать?

— Хотела до того, как началась вся эта шумиха. А потом посмотрела на это все и подумала: могу я здесь и не петь (смеется).

— А если не певицей, то кем?

— Я была бы продавцом. Продавцом каких-нибудь щенков. Я бы разводила собак. Мне, например, очень нравятся французские бульдоги.

— Всегда ли у вас внутреннее состояние отвечает внешнему виду?

М-м-м… Я стараюсь, чтобы всегда это было именно так. Если получается несоответствие, я ужасно нервничаю, стараюсь бегом что-то исправить: или шляпку надеть веселую, когда я весела. Или — наоборот, поснимать с себя все веселое. Ну, то есть, это делается легко: улыбка вызывается у меня, скажем, ярким желтым плащиком.

— Вы — эпатажный человек?

— Даааа, эпатаааажный, дааааа… (с пафосом).

— Часто вам хочется учудить что-то эдакое, из ряда вон выходящее?

— Да, очень часто хочется сильно и громко кричать — я это делаю в своей квартире. Слава Богу, у меня по обе стороны никто не живет — соседей нет. Поэтому кричу, пою, верещу, как хочу!

— Какое место вы относите этническим мотивам в своем творчестве?

— Первейшее место, потому что я — афроукраинка и во мне это есть, хочу я этого или не хочу. В любом случае, мелодии у меня иногда, как говорит бабушка, «странные». Хм, например, когда я пою в песне: «Абу, абунае, абу-на-е-е-е-е» (поет), — бабушка говорит: «Странная песня! И про что же ты там поешь, внученька?» — я отвечаю: «Бабушка, непонятно! Я просто знаю, что хочется осени».

— В ближайших планах возникала идея записать целый альбом на родном языке?

— Да, такая идея была, когда я долго исполняла джаз. Я и сейчас использую какие-то моменты — пою, как я это называю, на «бредовом» языке, и на ленгало пою, просто пою непонятно что — мурчу, кричу, шепчу, рычу (улыбается). Но, я считаю, что пока надо петь то, что понятно людям. Ведь людям понятны слова, потому что есть вещи, о которых невозможно молчать и об этих же вещах ты не можешь сказать в лицо человеку. И вот эти вот вещи, наверное, и заставляют меня писать, именно писать. Писать все то, что люди пишут в своих ежедневниках. Вот я об этом пишу и мне становится легче, как будто я поговорила с подругой.

Танита, @music

 
 

Додав Art-Vertep 07 травня 2005

 

Коментарi

07 травня 2005

Не слышал ни одной ее песни, но подруга уже припарила - какой журнал ни открой, везде про нее пишут. Наверняка говно.

11 травня 2005

Ну, если не слышал, то это твои проблемы. Хотел бы услышать, то смотрел бы телевизор изредка, М1 в частности. Радио я сам не слушаю, поэтому не знаю. Клевая девченка, и может петь голосом, свойственным только негретянкам. При этом на чистейшем русском или украинском. Раньше подобного не слышал никогда.

21 травня 2005

Вы только вслушайтесь в тембр голоса..., почти Anastasia...!))

02 червня 2005

Я согласна с вами, насчет сходства Гайтаны с Анастейжей! Очень рада, что кто то тоже обратил на это внимание! Ой, а как она поет на английском! Стоит послушать.

03 червня 2005

Сам ти "Говно", придурок грьобаний! У неї хоч голос! І співати вона уміє! Та ще й сама для себе дещо пише. Теж мені 'ценітєль іскуства' знайшовся!!!

21 червня 2005

хочу сказать только одно...холос у нее действительно замечательный..и мне кажется у нее большое будущее. Главное что бы песны писалы ей хорошые, а голос есть. И еще маленький нюанс-звездная болезнь.....не хотелось что бы она нею заболела. А так она мне очень симпотична!!!! Побольше бы таких!!!

28 червня 2005

Крутая деваха!Уважаю!СУПЕР!ОБАЛДЕННАЯ!ЖЕЛАЮ УСПЕХАВ!

21 липня 2005

РЕБЯТА--кто знает сайт Гайтаны - СПАИБО !!!

02 серпня 2005

Впервые услышала Гайтану в Феодосии в пляжном клубе Африка. Танцевальная группа Прозакт использовала ее песни, а потом оказалось что они и с ней выступают. Вообщем я люблю вас Прозакт и Гайтану. незабываемо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

22 серпня 2005

Маленькая, безумно обоятельная девушка с потресающим голосом!!! У нас на эстраде таких ПРОСТО нет! Есть какие-то ГОЛЫЕ козочки без голоса и с кучей проблем (В ГОЛОВЕ). Я думаю, ее мама ошиблась с странной, когда вернулась из Конго. Гайтану бы в ГОЛЕВУД.

31 серпня 2005

Мы тоже услышали Гайтану в Феодосии ....песню Лондон-Дожди теперь обажаем! и очень близко знакомы с Прозак )) Классные мальчишки! (Тока с Гайтаной они не работали, правда очень хотели)

31 серпня 2005

ага. давайте теперь о Прозаке поговорим! не надо расхваливать их,мы тоже с ними в феодосии познакомились.ну и что? наглые они.особенно тот,что повыше.как зовут не помню.эгоисты.и танцуют кстати тоже не ахти)

03 вересня 2005

супер класная певица.

21 жовтня 2005

спасибочки........ гайтана)))))

08 листопада 2005

ГАЙТАНКА самая самая привлекательная и самая обоятельная из наших співачок ,её африканская энергетика пленит и все её песни "пропитаны" этой энергетикой,а её неповторимый голос..ОБОЖАЮ ГАЙТАНКУ И ПУСТЬ ОНА ЗНАЕТ ЧТО ОНА-ЛУЧШАЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!! PS: СЕРГАН ,как у тебя пальцы поднялись напечатать такое, какой ты после этого мужык

23 грудня 2005

Гайтана самая лутшая певица в мире!!!!! Ето что то!!! На естраде таких еще голосов нет и никогда не будет!!! Гайтана ты ПРОСТО СУППЕР!!!!! Ты самая красивая из нашых певиц и самая, самая!!! Обажаю Гайтаночку - она ЛУЧШАЯ!!!! И обще как можна такое написать про Гайтаночку, Серган?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

12 квітня 2006

просто клевая и самая лучшая!

28 липня 2006

Те, кто говорит что "Гайтана-супер" не видели её выступления в Севастополе на день Военноморского флота Украины. там все умерали со смеху! она пьяна на сцену вышла, чуть не улетела со сцены!

20 жовтня 2006

дайте адрес сайта, а также , где можно скачать песню "Не йди" с гр. Скай. Гайтана- forever!!!! просто Лучшая))) просвящаю тут наших! Девочка- удачи!!!!!! Москвичка кому надо - могу скинуть на мыло альбом"Слiом за тобою", пишите- sve3297@ya.ru, в теме укажите Гайтана. всем моим друзьям в Киеве, Львове и Крыму - пламенный привет!!!! angel-vs

22 жовтня 2006

Ти супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

31 жовтня 2006

Она приезжала в Николаев в сеть ресторанов Казырной карты, а именно в Дежавю.просто супер было.потом сидела с нами за столом.Очень общительная и весёлая.Её настоящее имя Лу(Лурдес).в пять лет переехала из Конго в Украину.

30 листопада 2006

Господи, узнаю Гайтану...:)))) Лурдес..:) Овны любят пошутить :) Её зовут Гайтана, а фамилия - Эссами (по паспорту). И певица она действительно замечательная! :))))

02 грудня 2006

какая лурдес?она раньше была разводящей проституткой.зовут-анжана.лично меня развела на 200$ сука.я думаю еще пол киева.мразь редкая,я вообще удивлен,что она неплохо поет.

07 грудня 2006

МНЕ ДИСК ГАЙТАНА ПРИСЛАЛ ДРУГ, РАНЕЕ О НЕЙ И ЗНАТЬ НА ЗНАЛА, У НАС В РОССИИ ОНА НЕ ОСОБО ПОПУЛЯРНА,СЛУШАЮТ ТОЛЬКО ИЗБРАННЫЕ. НУ ЧТО СКАЗАТЬ МОГУ Я ПРОСТО В ВОСТОРГЕ ОТ НЕЕ.СУППЕР ДЕВОЧКА.МОЛОДЕЧИК

11 грудня 2006

кто может дать её песню "Шаленій" мне она очень нравится....

07 лютого 2007

privet vsem! Pevitsa Gaitana zame4atelbnaya! ya jivy zagranitsei i tyt y nas toje krutyat ee klipi! xotelosb by blije s nei poznakomitsya, y nas obshie korni :), lengalo toje moi vtoroi yazik, jalb ya ego ne ponimau :) Slushaite ee pesni!!!!

06 травня 2007

Кому нужны песни или что -то, относительно Гайтаны, пишите Archi11@ur.net А в паспорте у неё имя Гайтана, а Лу это 2 имя! )))

07 червня 2007

была на день флота в Севастополе,впервые Гайтану вживую там услышала, замечательная певица, мне нравяться все ее песни,просто супер.

29 червня 2007

Сегодня по М1 увидела новый клип Гайтаны, песня на украинском языке!!! Какой прекрасный голос!!! Я в восторге от исполнения! Какая прекрасная УКРАИНОЧКА!

29 червня 2007

Тільки хотілося б від неї поменше попси... а побільше джазу чи просто чого-небудь глибшого...

01 липня 2007

Митець творить не для того, щоб задовольнити ваші бажання того чи іншого, це ж не ресторан, митець розповідає про свої власні відчуття та переживання, а збігаються вони з вашими бажаннями чи ні - це вже його не стосується.

04 липня 2007

Не зовсім згідна. Одне діло, коли музика відповідає аудиторії по духу, а інше - коли по рівню якості. Ясен перець, що автор сам вирішує, в якому дусі працювати. Але сумніваюся, що та аудиторія, яка на шкільних дискотеках під Гайтану витанцьовує медляки, може зацінити її талант як треба. Тим часом серйозні дядьки картають таких як вона, та приміром, Ані Лорак, що зі своїми суперськими задатками виконують попсу і лунають з ящика поряд з тими, хто нічого такого і близько не має. Тим не менше, Гайтана рулить і бібікає, за що й респект :)

17 липня 2007

Привет всем. Недавно поработал на частном мероприятии, где выступала Гайтана (я профессиональный фотограф). Отработала Гайтана СУПЕР, хотя было ОЧЧЧЧЕНь не просто, публика с притензиями. Сделал много ее фото, теперь хотетелось бы ей их презентовать. Да жаль не знаю ни сайта ее, ни мыла. А так бы выслал. Еще раньше работал с Гайтаной на презентации нового Ниссана Миккро, тоже фото остались, и тоже хотел бы поделться. Но увы... Кто-нибудь поможет...??? Мой адрес mail@videostar.kiev.ua (прошу писать по-делу).

04 вересня 2007

впервые услашала и увидела Гайтану в Феодосии. естественно по тв. очень впечатлила девушка. голос хороший. песни тоже. ничего плохого о ней сказать не могу. успехов ей в творчестве!! так дерджать!!

01 квітня 2008

Гайтаночка,Ты просто ангел.
обожаю твои слова,музыку
ты самая искренняя певица из всех тинакаролей,магил,лораков и т.д
они все только думают что умеют петь,им важней быть по телевизору звездами
а ты настоящая. и спасибо тебе за то,что не дуришь нас
я за тебя руками и ногами

05 червня 2008

ты супер а можно спросить почему ты изчезла со сцены тебя подвинули?????Нашлы более популярных????Но всё равно считаю тебя супер и твой голос обажаю ты супер супер супер

Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска