Увійти · Зареєструватися
 

Учасники

Галереї

Харків / Виставка живопису Сергія Новикова «Конструктивізм»

04-19 ТРАВНЯ

Госппром (4-й під`їзд, 1-й поверх (вхід зі сторони площі Свободи)

В галерее «Мистецтво Слобожанщини» Харьковского областного организационно-методического центра культуры и искусства 4 мая в 16.00 состоится открытие выставки живописи Сергея Новикова «Конструктивизм».

Художник Сергей Новиков продолжает традиции, заложенные выдающимися харьковскими конструктивистами в начале ХХ века. Он учился в Харьковском художественно-промышленном институте (1972-1977 гг.). Характерной чертой творчества Сергея Новикова стало сочетание традиционной академической школы и авангардного искусства 20-х годов прошлого века, присущее харьковской школе живописи.

Художник работает в жанре пейзажа, портрета, жанровой картины и монументальной росписи. Он абсолютно далек от деформаций и трансформаций реальности на плоскости холста, характерных для ранних кубистов. В картинах Новикова четкий, грамотный рисунок, рациональное композиционное построение, своеобразный колорит и гармоничная цветовая гамма.

Его работы отражают авторское видение главной тенденции современного искусства: синтез классики и постмодернизма, традиций и новаторства.

В живописных работах, представленных на нынешней выставке, раскрываются две основные темы: философское осмысление творчества Николая Гоголя и образ женщины в искусстве.

Выставка продлится до 19 мая 2012 года.

Подробнее о событии – на сайтах:

www.gallery.kharkov.ua; culturа.kh.ua

Время работы: ВТ – СБ, 11:00 – 19:00, без перерыва

Тел / факс: 717-10-40

e-mail: oblgallerymc@gmail.com

 

Про авторів

Мистецька аґенція Арт-Вертеп

Додав OksanaY 28 квітня 2012

Коментувати
 
 
 

Гостиница Днепропетровск |  Светильники Днепропетровск |  Рекламное агентство |  Сауны Днепропетровска